Wochenprogramm Aktivierung

Montag
09.00 – 10.00 Uhr: Turnen, im Geren, mit C. Bodmer
09.30 – 11.00 Uhr: Malen, in der Aktivierung, mit R. Weller
09.30 – 11.00 Uhr: Handarbeitsgruppe, im 2. Stock Haus A, mit M. Tüscher
10.00 – 11.00 Uhr: Turnen, im Saal, mit C. Bodmer
14.00 – 16.00 Uhr: Kafichränzli mit Kuchen, im Gerensaal
14.15 – 15.45 Uhr: Themenreise, in der Aktivierung, mit M. Tüscher
14.15 – 15.45 Uhr: Montagsrunde, im 3. Stock Haus B, mit R. Weller
19.00 – 20.00 Uhr: Yoga, im Saal, mit K. Krishnatreya


Dienstag
09.30 – 11.00 Uhr: Spielen, im 3. Stock Haus B, mit M. Krimmer
09.30 – 11.00 Uhr: Backen, im Gartengeschoss, mit M. Tüscher
14.15 – 15.30 Uhr: Gedächtnistraining II, in der Aktivierung, mit R. Weller
14.30 – 16.00 Uhr: Treffpunkt GG, im Gartengeschoss, mit M. Krimmer
14.30 – 16.00 Uhr: Vielfältige Themenstunde, im Geren, mit K. Weingart


Mittwoch
09.15 – 11.00 Uhr: Turnen, im Saal, mit D. Clement
09.30 – 13.00 Uhr: Kochen, in der Aktivierung, mit M. Tüscher
09.45 – 11.00 Uhr: Treff für Menschen mit Sehbeeinträchtigung,
im 4. Stock Haus B, mit M. Krimmer

Am Mittwochnachmittag findet jeweils eine Veranstaltung im AZL statt.
Siehe Monatsprogramm.


Donnerstag
09.00 – 10.00 Uhr: Yoga, im Geren, mit K. Krishnatreya
10.00 – 11.00 Uhr: Zäme Musig lose, im Gartengeschoss, mit M. Krimmer
10.00 –11.00 Uhr: Stammtisch für Männer (14-täglich),
in der Aktivierung, mit M. Tüscher
14.15 – 15.45 Uhr: Dunnschtig-Treff, im 1. Stock Haus B, mit M. Tüscher
14.15 – 15.45 Uhr: Treffpunkt A, im 1. Stock Haus A, mit M. Krimmer
14.30 – 16.00 Uhr: Spielen und Gestalten, im Geren, mit K. Weingart
15.00 – 16.00 Uhr: Gedächtnistraining, im Geren, mit R. Weller
18.45 – 19.45 Uhr: Singen, im Saal, mit R. Weller und V. Tönnes


Freitag
09.15 – 10.15 Uhr: Turnen, im Saal, mit H. Küng
09.45 – 11.00 Uhr: Gedächtnistraining I, in der Aktivierung,
mit M. Krimmer
10.00 – 11.30 Uhr: Physiotherapie/Bewegung, im Geren, mit S. Schmid
14.15 – 15.45 Uhr: Naturwerkstatt/Gartengruppe,
in der Aktivierung/im Garten Haus C, mit M. Krimmer