Zum Hauptinhalt springen
Logo Alterszentrum Lanzeln

Leitungsteam

Matthias Radtke

Geschäftsleiter

m.radtke@lanzeln.ch 044 928 91 30

Patrizia De Bona

Leitung Pflege und Betreuung I Stv. Geschäftsleitung

p.debona@lanzeln.ch 044 928 91 31

Karin Eichelberger

Leitung Finanzen & Administration

k.eichelberger@lanzeln.ch 044 928 91 36

Eveline Ajchenrand

Leitung Hotellerie

e.ajchenrand@lanzeln.ch 044 928 91 32

Julia Hohenstein

Leitung Gastronomie

kueche@lanzeln.ch 044 928 91 80

Peter Helbling

Leitung Technik

p.helbling@lanzeln.ch 044 928 91 24

Erweitertes Leitungsteam

Eveline Brühlmann

Stv. Leitung Pflege

e.bruehlmann@lanzeln.ch 044 928 91 39

Rouven Brenner

Pflegequalität

r.brenner@lanzeln.ch 044 928 91 39

Karin Hilfiker

Leitung Wohnbereich A

k.hilfiker@lanzeln.ch 044 928 92 74

Monika Müller

Leitung Demenzwohnbereich

m.mueller@lanzeln.ch 044 928 95 34

Oliver Lienhard

Leitung Wohnbereich B1/C

o.lienhard@lanzeln.ch 044 928 92 34

Biljana Lazarevic

Leitung Wohnbereich B2/3

b.lazarevic@lanzeln.ch 044 928 93 34

Marielle Brönnimann

Leitung Wohnbereich Geren

m.broennimann@lanzeln.ch 044 928 95 50

Silvija Mirkovic

Leitung Nachtdienst

s.mirkovic@lanzeln.ch 044 928 95 41

Roselia Baltazar

Stv. Leitung Hotellerie

r.baltazar@lanzeln.ch 044 928 91 56

Martina Skorek

Stv. Leitung Gastronomie

kueche@lanzeln.ch 044 928 91 79

Jeannette van Dijk

Bildungsverantwortliche

bildung@lanzeln.ch 044 928 91 37

Monika Töpperwien

Berufsbildung Pflege

m.toepperwien@lanzeln.ch 044 928 91 47

Ramé Bajramaj

Stv. Leiter Technik

044 928 91 24